Les résultats aux coupes et aux tournois au cours de la saison 2015/2016

Coupe de Luxembourg

Bridel 1

19.11.2015  Bridel - Hueschtert-Folscht    3-1
Zlatko Rajcic, Kevin Fritsch, Jannik Holz

3.12.2015  Union Lëtzebuerg - Bridel    3-0
Kevin Fritsch, Jannik Holz, Jerry Zwank

Coupe des Jeunes

Jeunes 1

13.10.2015  Nidderkäerjeng - Bridel    0-4
Jerry Zwank, Éric Belche, Lior Bahbout

27.10.2015  Bridel - Houwald 2    4-2
Jerry Zwank, Éric Belche, Lior Bahbout

Demi-finale :
10.11.2015  Houwald - Bridel    4-0
Jerry Zwank, Éric Belche, Jacob Bjurström

Compétitions de la FLTT

Critérium National (Crauthem - 15.11.2015)

Jacob Bjurström : 7e place - Minimes garçons

Championnats régionaux du Centre/Sud (DT Bartreng - 24.1.2016)

Éric Belche : vainqueur - catégorie B2/B3
Paul Bjurström : finaliste - catégorie C3/D1
Jerry Zwank : demi-finaliste - catégorie Jun
Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie C1/C2
Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie P-Min/Min

Championnats nationaux individuels (Jonglënster - 20.3.2016)

Jacob Bjurström : 3e place - catégorie Minimes garçons
Paul Bjurström : 3e place en double - catégorie Préminimes garçons

Championnats nationaux individuels (Grevenmacher - 24.4.2016)

Jannik Holz : vainqueur - catégorie U21 garçons
Jannik Holz/Lee-Roy Boentges : 3e place en double - catégorie U21 garçons

Tournois individuels

49e Grand Prix de la Vallée de l'Attert (DT Bissen - 30.8.2015)

Paul Bjurström : vainqueur - catégorie D2
Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie C3

18e Grand Prix du DT Berbourg (5.9.2015)

Paul Bjurström : vainqueur - catégorie D2
Jacob Bjurström : vainqueur - catégorie C3
Éric Belche : demi-finaliste - catégorie B2

8e Tournoi du DT Hosingen (6.9.2015)

Jacob Bjurström : vainqueur - catégorie C3

49e Championnats de la Ville d'Esch-sur-Alzette (DT Abol Esch - 20.9.2015)

Jacob Bjurström : vainqueur - catégorie C3

41e Grand Prix de la Forge du Sud (DT Diddeleng - 27.9.2015)

Jacob Bjurström : finaliste - catégorie C3
Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie C2

Grand Prix Immoneuf (DT Houwald - 4.10.2015)

Jacob Bjurström : vainqueur - catégorie C2
Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie C1

20e Tournoi Warkdall (DT Feelen - 11.10.2015)

Jacob Bjurström : vainqueur - catégorie C2

Grand Prix Nicole Rischard (DT Nidderkäerjeng - 6.12.2015)

Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie C1

Grand Prix AXA (DT Lënster - 3.1.2016)

Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie C1

57e Grand Prix de Peppange (DT Beetebuerg-Peppeng - 17.1.2016)

Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie B3
Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie C1

10e Grand Prix des DT Frënn Bartreng (DT Bartreng - 28.2.2016)

Jacob Bjurström : vainqueur - catégorie C1

29e Grand Prix du DT Bridel (6.3.2016)

Kevin Fritsch : finaliste - catégorie A3
Jannik Holz : demi-finaliste - catégorie A3
Jerry Zwank : demi-finaliste - catégorie B-Open
Éric Belche : vainqueur - catégorie B2
Lee-Roy Boentges : vainqueur - catégorie B3
Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie B3
Paul Bjurström : demi-finaliste - catégorie C3
Philippe Bjurström : finaliste - catégorie D2
Yves Huberty : demi-finaliste - catégorie D2
Philippe Bjurström : vainqueur - catégorie D3
Éric Belche : vainqueur - catégorie Open Handicap
Kevin Fritsch : finaliste - catégorie Open Handicap

43e Championnats de la Ville de Schifflange (DT Schëffleng - 3.4.2016)

Jacob Bjurström : vainqueur - catégorie Open Handicap
Jacob Bjurström : finaliste - catégorie B3
Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie B2

15e Tournoi individuel du DT Lénger (10.4.2016)

Yves Huberty : vainqueur - catégorie D1
Philippe Bjurström : vainqueur - catégorie D3
Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie B3
Maxim Lage : demi-finaliste - catégorie D2

14e Grand Prix Pit Neuens (DT Lëntgen - 17.4.2016)

Jacob Bjurström : vainqueur - catégorie B3
Philippe Bjurström : vainqueur - catégorie D3
Yves Huberty : finaliste - catégorie D1