DT Bridel : Les résultats aux coupes et aux tournois au cours de la saison 2014/2015

Coupe de Luxembourg

Bridel 1

4.11.2014  Bridel - Hueschtert-Folscht    2-4
Rajcic Zlatko, Jannik Holz, Jerry Zwank

Coupe des Jeunes

Jeunes 1

18.11.2014  Bech-Maacher 2 - Bridel    1-4
Jerry Zwank, Éric Belche, Lior Bahbout

4.12.2014  Bridel - Rued    4-1
Jerry Zwank, Éric Belche, Lior Bahbout

Demi-finale :
7.2.2015  Bridel - Bech-Maacher    0-4 ff

Jeunes 2

6.11.2014  Bridel 2 - Rued 2    3-4
Charel Mich, Anna Mich, Ron Bahbout

Compétitions de la FLTT

Championnats régionaux du Centre/Sud (Beetebuerg/Peppeng - 25.1.2015)

Jacob Bjurström : vainqueur - catégorie D2/D3

Tournois individuels

17e Grand-Prix du DT Berbourg (6.9.2014)

Jannik Holz : demi-finaliste - catégorie Open Handicap

40e Grand Prix de la Forge du Sud (DT Diddeleng - 28.9.2014)

Simon Clees : finaliste - catégorie D2

8e Challenge Nicole Krecké (DT Cado Lampertsbierg - 16.11.2014)

Jannik Holz : finaliste - catégorie Open Handicap

31e Challenge du Président (DT Zolwer - 1.2.2015)

Jacob Bjurstroem : demi-finaliste - catégorie D1
Jacob Bjurstroem : finaliste - catégorie D2
Yves Huberty : demi-finaliste - catégorie D2
Paul Bjurstroem : finaliste - catégorie D3
Yves Huberty : demi-finaliste - catégorie D3

9e Grand Prix des DT Frënn Bartreng (8.2.2015)

Jacob Bjurstroem : demi-finaliste - catégorie D2
Yves Huberty : demi-finaliste - catégorie D3

19e Grand Prix du DT Nospelt (1.3.2015)

Jacob Bjurstroem : vainqueur - catégorie Cad/Min D
Jacob Bjurstroem : demi-finaliste - catégorie D2

Grand Prix Freelander's (DT Ettelbréck - 15.3.2015)

Jacob Bjurstroem : finaliste - catégorie Jeunes D
Jacob Bjurstroem : finaliste - catégorie D1

28e Grand Prix du DT Bridel (4.4.2015)

Jannik Holz : vainqueur - catégorie Open Handicap
Jannik Holz : vainqueur - catégorie A3
Larissa Holz : vainqueur - catégorie D2
Simon Clees : vainqueur - catégorie Cad/Min D
Kevin Fritsch : finaliste - catégorie A3
Roberto Menei : finaliste - catégorie C2
Éric Belche : demi-finaliste - catégorie Open Handicap
Charel Mich : demi-finaliste - catégorie C2
Yves Huberty : demi-finaliste - catégorie Cad/Min D

11e Tournoi Individuel pour Jeunes (DT Lénger -11.4.2015)

Charel Mich : demi-finaliste - catégorie Jeunes C2

8e Grand Prix Waarkdall pour Seniors (DT Groussbus-Mäerzeg -1.5.2015)

Larissa Holz : demi-finaliste - catégorie D-Open

4e Grand Prix Cubico (DT Äischen -17.5.2015)

Jacob Bjurström : demi-finaliste - catégorie C3
Larissa Holz : demi-finaliste - catégorie D-Open

Tournois par équipes

11e Tournoi Individuel pour Jeunes (DT Lénger - 11.4.2015)

Charel Mich, Pit Bodson : vainqueurs - catégorie Jeunes C2