DT Bridel : Les résultats aux coupes et aux tournois au cours de la saison 2009/2010

Coupe des Jeunes

Finale - Coupe des Jeunes

Jeunes 1

20.10.2009  Howald 2 - Bridel    4-5
Jill Berns, Jannik Holz, Emil Andersen

24.11.2009  Bridel - Soleuvre    5-3
Jill Berns, Jannik Holz, Kevin Fritsch

Finale jouée à Roodt-Syre :
12.12.2009  Howald - Bridel    5-1
Jill Berns, Jannik Holz, Kevin Fritsch

Coupe Frantz Think

Bridel 1

13.10.2009  Mamer - Bridel    5-4
Jannik Holz, Jos Muller, Jill Berns

Challenge de la Fédération

Bridel 2

13.10.2009  Bridel 2 - Bertrange 2    5-2
Christophe Billot, Loïc Morand, Nicolas Moulin

10.11.2009  Cado 3 - Bridel 2    3-5
Christophe Billot, Loïc Morand, Nicolas Moulin

19.1.2010  Bridel 2 - Leudelange 3    5-2
Jos Muller, Loïc Morand, Nicolas Moulin

9.2.2010  Schandel 2 - Bridel 2    1-5
Christophe Billot, Loïc Morand, Nicolas Moulin

23.2.2010  Bridel 2 - Echternach 2    5-3
Jos Muller, Loïc Morand, Nicolas Moulin

9.3.2010  Bridel 2 - Medernach 2    5-1
Nico Wagner, Jos Muller, Loïc Morand

Demi-finale :
23.3.2010  Hostert-Folschette 2 - Bridel 2    5-2
Jos Muller, Loïc Morand, Nicolas Moulin

Bridel 3

13.10.2009  Howald 2 - Bridel 3    5-0
Lee-Roy Boentges, Emil Andersen, Joachim Holz

10.11.2009  Union 2 - Bridel 3    5-1
Lee-Roy Boentges, Daniel Gillig, Joachim Holz

Compétitions individuelles

Grand Prix du DT Hautcharage (6.9.2009)

Daniel Gillig: 3e place - catégorie C25

12e Grand Prix du DT Berbourg (12.9.2009)

Daniel Gillig: 3e place - catégorie C25

43e Championnats de la Ville d'Esch/Alzette (DT Abol - 20.9.2009)

Adrien Jadot: 3e place - catégorie D40
Adrien Jadot: 3e place - catégorie D35
Christopher Pedersen: 4e place - catégorie D35
Emil Andersen: 4e place - catégorie C25

4e Tournoi Individuel Norbert Frieden (DT Roodt - 4.10.2009)

Christopher Pedersen: 3e place - catégorie D30

Grand Prix Immoneuf (DT Howald - 11.10.2009)

Kevin Fritsch: 1ère place - catégorie B5
Christopher Pedersen: 4e place - catégorie D30

38e Grand Prix du DT Amicale Cessange (18.10.2009)

Adrien Jadot: 1ère place - catégorie D40

23e Grand Prix du DT Grevenmacher (2.11.2009)

Adrien Jadot: 4e place - catégorie D35

3e Challenge Nicole Krecké (DT Cado - 22.11.2009)

Christopher Pedersen: 4e place - catégorie D30

20e Tournoi Individuel du DT Dommeldange (29.11.2009)

Adrien Jadot: 1ère place - catégorie D35

3e Grand Prix de la Commune de Larochette (10.1.2010)

Emil Andersen: 1ère place - catégorie C25

Grand Prix Pit Neuens (DT Lintgen - 15.2.2010)

Christophe Billot: 4e place - catégorie B10
Christophe Billot: 3e place - catégorie B5

14e Grand Prix du DT Nospelt (21.2.2010)

Jannik Holz: 4e place - catégorie B5

23e Grand Prix du DT Bridel (7.3.2010)

Jadot Adrien: 1ère place - catégorie D35
Emil Andersen: 3e place - catégorie Open Handicap

3e Tournoi Waarkdall (DT Groussbus-Mäerzeg - 1.5.2010)

Emil Andersen: 1ère place - catégorie C20

Compétitions de la FLTT

Critérium national Juniors filles (Kehlen - 22.11.2009)

Jill Berns : 4e place

Critérium national Minimes garçons (Kehlen - 22.11.2009)

Emil Andersen : 6e place

Critérium national Dames (Grevenmacher - 2-3.1.2010)

Jill Berns : 7e place

Championnats régionaux Centre/Sud (Beetebuerg/Peppeng - 31.1.2010)

Emil Andersen: 4e place - catégorie minimes

Championnats nationaux individuels Minimes/Préminimes (Mamer - 14.3.2010)

Emil Andersen: 4e place - catégorie minimes garçons

Championnats nationaux individuels Jeunes (Grevenmacher - 21.3.2010)

Jill Berns: 1ère place - catégorie juniors mixed double (avec Jan Thews/Howald)
Jill Berns: 4e place - catégorie juniors filles double (avec Nadine Toussaint/Machtum)
Jill Berns: 3e place - catégorie juniors filles simple

Compétitions internationales

Ängby International Table Tennis Week (Stockholm - 26.10.-1.11.2009)

Jill Berns: 5e place - Junior Girls 17
Jill Berns: Cadets Girls

17th Portuguese Youth Open Championships (Tavira - 18-20.12.2009)

Jill Berns: Simple Cadettes

Swedish Junior & Cadet Open
Safir International Tournament (Örebro - 24.-28.2.2010)

Jill Berns: Simple Junior, Double Junior
Jill Berns: Women's Singles Elite, Filles U16

Championnat ISF (Brno - 25.-31.3.2010)

Jill Berns: Simple Filles

5th Luxembourg Open Championships (Luxembourg - 7.-10.4.2010)

Jill Berns: 33e place

Youth Olympic Games Qualification (Novara - 16.-18.4.2010)

Jill Berns: Simple Filles

Spanish Open Championships - ITTF Global Junior Circuit (Platja d'Aro - 5.-9.5.2010)

Jill Berns: Simple Junior, Double Junior

26th International Youth Championships (Luxembourg - 11.-13.6.2010)

Jill Berns: 19e place - Junior filles

53nd European Table Tennis Youth Championships (Istanbul - 16.-25.7.2010)

Jill Berns: Junior filles, Double Junior filles, Double mixte Junior