Les classements finals des équipes à la fin de la saison 2013/2014

Équipes Seniors

Le point fort de la saison fut la remontée de notre première équipe en Nationale 2.

Bridel 1 - Promotion Dis 1

Briddel 18 15 2 1 50
Union Lëtzebuerg 2 18 13 0 5 44
Nouspelt 18 11 2 5 42
Hueschtert-Folscht 2 18 9 4 5 40
Nidderkäerjeng 2 18 8 3 7 37
Houwald 3 18 7 4 7 36
Zolwer 18 6 3 9 33
Esch Abol 18 5 3 10 31
Beetebuerg-Peppeng 18 5 0 13 28
Recken 3 18 0 1 17 19

Bridel 2 - Div 2 Dis 2

Fiels-Haler 2 18 16 2 0 52
Äischen 18 14 3 1 49
Nouspelt 2 18 12 2 4 44
Bartreng 18 11 3 4 43
Briddel 2 18 9 2 7 38
Lëntgen 2 18 6 1 11 31
Meechtem 4 18 6 0 12 30
Biekerech 2 18 4 2 12 28
Recken 4 18 3 1 14 25
Diddeleng 5 18 1 0 17 20

Bridel 3 - Div 3 Dis 2

Ell 2 18 18 0 0 54
Nouspelt 3 18 13 1 4 45
Dummeldeng 18 11 2 5 42
Habscht 18 10 2 6 40
Briddel 3 18 8 3 7 37
Stroossen 18 6 3 9 33
Biekerech 3 18 4 7 7 33
Osper 18 4 1 13 27
Nidderpallen 18 4 1 13 27
Lénger 5 18 1 2 15 22

Bridel 4 - Div 4 Dis 4

Käerch 18 13 2 3 46
Mamer 3 18 10 3 5 41
Cado Lampertsbierg 3 18 9 4 5 40
Diddeleng 6 18 8 5 5 39
Bartreng 3 18 9 3 6 39
Äischen 2 18 6 7 5 37
Kordall 3 18 7 4 7 36
Nouspelt 5 18 6 5 7 35
Briddel 4 18 2 2 14 24
Habscht 2 18 2 1 15 23

Bridel 5 - Div 5B Dis 5 (Aller)

Helleng 4 9 8 1 0 26
Bartreng 4 9 8 1 0 26
Nidderkäerjeng 8 9 7 0 2 23
Kordall 4 9 5 0 4 19
Schëffleng 5 9 5 0 4 19
Briddel 5 9 4 1 4 18
Féngig 8 9 3 1 5 16
Mamer 5 9 2 0 7 12
Uewerkäerjeng 5 9 1 0 8 11
Zolwer 5 9 0 0 9 9

Bridel 6 - Div 5C Dis 5 (Aller)

Mondorf 5 8 7 1 0 23
Dummeldeng 3 8 6 1 1 21
Réimech 5 8 4 1 3 16
Uewerdonven 8 8 4 0 4 16
Fluessweller 9 8 3 1 4 15
Gréiwemaacher 3 8 4 0 4 14
Briddel 6 8 3 1 4 13
Iechternach 7 8 1 2 5 10
Méischdref 6 8 0 1 7 9

Bridel 5 - Div 5B Dis 5 (Retour)

Cado Lampertsbierg 4 9 7 1 1 24
Esch Abol 5 9 8 0 1 24
Féngig 7 9 7 0 2 23
Nidderkäerjeng 8 9 6 0 3 21
Schëffleng 5 9 6 0 3 21
Kordall 5 9 3 1 5 16
Briddel 5 9 3 1 5 15
Nidderkäerjeng 10 9 1 1 7 12
Féngig 10 9 1 1 7 11
Uewerkäerjeng 5 9 0 1 8 10

Bridel 6 - Div 5C Dis 3 (Retour)

Leideleng 4 6 5 1 0 17
Bartreng 6 6 4 1 1 15
Kordall 6 6 4 0 2 12
Nidderkäerjeng 11 6 3 0 3 11
Esch Abol 6 6 2 0 4 9
Nouspelt 8 6 1 2 3 8
Schuller 2 6 0 0 6 4
Briddel 6 0 0 0 0 0

Équipes Cadets

Cadets 1 - Div 1 (Tour 1)

Reiland 5 5 0 0 15
Bech-Maacher 5 4 0 1 13
Ierpeldeng 5 2 1 2 10
Diddeleng 5 2 0 3 9
Biekerech 5 0 2 3 7
Briddel 5 0 1 4 6

Cadets 2 - Div 3 Dis 1 (Tour 1)

Kaunref 5 3 1 1 12
Briddel 2 5 2 2 1 11
Schandel 5 3 0 2 11
Biissen 5 2 1 2 10
Ëlwen 5 2 0 3 9
Noumer 5 0 2 3 7

Cadets 3 - Div 4 Dis 3 (Tour 1)

Nouspelt 5 5 0 0 15
Diddeleng 3 5 3 1 1 12
Féngig 2 5 2 1 2 10
Briddel 3 5 2 0 3 8
Zéisseng 3 5 1 0 4 7
Schëffleng 2 5 1 0 4 7

Cadets 1 - Div 2 Dis 1 (Tour 2)

Schëffleng 5 4 0 1 13
Zéisseng 5 4 0 1 13
Briddel 5 3 0 2 11
Biekerech 2 5 2 0 3 9
Uewerkäerjeng 5 1 0 4 7
Kaunref 5 1 0 4 7

Cadets 2 - Div 3 Dis 2 (Tour 2)

Diddeleng 2 5 5 0 0 15
Nouspelt 5 2 2 1 11
Nidderkäerjeng 5 1 3 1 10
Féngig 5 1 3 1 10
Esch Abol 5 1 1 3 8
Briddel 2 5 0 1 4 6

Cadets 3 - Div 4 Dis 3 (Tour 2)

Union Lëtzebuerg 5 5 0 0 15
Schëffleng 2 5 3 1 1 12
Zéisseng 2 5 3 0 2 11
Houwald 2 5 2 1 2 10
Féngig 3 5 1 0 4 7
Briddel 3 5 0 0 5 5

Cadets 1 - Div 2 Dis 1 (Tour 3)

Biekerech 5 5 0 0 15
Briddel 5 4 0 1 13
Zéisseng 5 2 1 2 10
Diddeleng 2 5 2 0 3 9
Houwald 5 1 1 3 8
Biekerech 2 5 0 0 5 5

Cadets 2 - Div 4 Dis 3 (Tour 3)

Houwald 2 5 4 0 1 13
Zéisseng 2 5 3 1 1 12
Briddel 2 5 3 0 2 11
Esch Abol 5 3 0 2 10
Cado Lampertsbierg 2 5 0 2 3 7
Schëffleng 2 5 0 1 4 6

Cadets 3 - Div 5 Dis 4 (Tour 3)

Stroossen 4 4 0 0 12
Féngig 3 4 3 0 1 10
Préizerdall 2 4 2 0 2 8
Mamer 2 4 1 0 3 5
Briddel 3 4 0 0 4 2

Équipes Jeunes

Jeunes 1 - Div 1 Dis 2 (Tour 1)

Houwald 2 3 3 0 0 9
Ettelbreck 3 2 0 1 7
Briddel 3 1 0 2 5
Gonnereng 3 0 0 3 3

Jeunes 2 - Div 3 Dis 2 (Tour 1)

Zéisseng 5 3 2 0 13
Schëffleng 2 5 4 0 1 13
Diddeleng 5 3 1 1 12
Briddel 2 5 0 3 2 8
Diddeleng (Minimes) 5 1 1 3 8
Union Lëtzebuerg 5 0 1 4 6

Jeunes 3 - Div 4 Dis 2 (Tour 1)

Nidderkäerjeng 5 4 1 0 14
Lénger 5 4 0 1 13
Éiter-Waldbriedemes 5 2 1 2 10
Uewerkäerjeng 5 1 3 1 10
Briddel 3 5 1 1 3 8
Zéisseng 2 5 0 0 5 5

Jeunes 4 - Div 6 Dis 1 (Tour 1)

Briddel 4 5 5 0 0 15
Viichten 2 5 3 1 1 12
Recken 5 3 0 2 11
Schandel 5 2 1 2 10
Wëntger 3 5 1 0 4 7
Lëntgen 5 0 0 5 5

Jeunes 1 - Div 1 (Tour 2)

Briddel 3 3 0 0 9
Reiland 3 2 0 1 7
Gonnereng 3 1 0 2 5
Biekerech 3 0 0 3 3

Jeunes 2 - Div 3 Dis 2 (Tour 2)

Diddeleng 3 3 0 0 9
Schëffleng 2 3 1 1 1 6
Nidderkäerjeng 3 1 0 2 5
Briddel 2 3 0 1 2 4

Jeunes 3 - Div 5 Dis 2 (Tour 2)

Äischen 3 2 1 0 8
Nouspelt 3 2 1 0 8
Briddel 3 3 1 0 2 5
Zéisseng 2 3 0 0 3 3

Jeunes 4 - Div 6 Dis 3 (Tour 2)

Houwald 3 3 3 0 0 9
Mondorf 2 3 1 1 1 6
Éiter-Waldbriedemes 2 3 1 1 1 6
Briddel 4 3 0 0 3 3