DT Bridel : Les classements finals des équipes à la fin de la saison 2009/2010

Matchs de Barrage

Minimes

Minimes - vice-champions division 3

17.4.2010  Felix Harles, Larissa Holz, Adrien Jadot
Bridel - Roodt 2    6-2
Bridel - Gilsdorf    5-5 (sets : 20-17)
Bridel - Bascharage    1-6
Minimes : vice-champions de la division 3

Équipes Seniors

Bridel 1 - Promotion Dis 1

Echternach 2 18 17 0 1 52
Wincrange 18 15 2 1 50
Machtum 18 12 1 5 43
Hostert/Folschette 2 18 9 2 7 38
Hosingen 18 7 3 8 35
Ettelbruck 2 18 7 3 8 35
Roodt 18 5 6 7 34
Lintgen 2 18 4 2 12 28
Reckange 2 18 2 2 14 24
Bridel 18 1 1 16 21

Bridel 2 - Div 3 Dis 4

Altwies 18 16 1 1 51
Union 4 18 12 4 2 46
Bridel 2 18 12 2 4 44
Guedber/Lenster 3 18 10 3 5 41
Leudelange 18 7 4 7 36
Gonderange 2 18 8 1 9 35
Dudelange 5 18 6 2 10 32
Dexia-BIL 18 5 2 11 30
Lintgen 4 18 3 3 12 27
Weimershof 18 0 0 18 18

Bridel 3 - Div 4 Dis 3

Beckerich 2 18 15 0 3 48
Reckange 4 18 12 3 3 45
Koerich 18 12 1 5 43
Bissen 4 18 10 4 4 42
Mamer 3 18 9 2 7 38
Eischen 2 18 6 3 9 33
Bridel 3 18 6 3 9 33
Nospelt 4 18 6 2 10 32
Ospern 3 18 2 1 15 23
Fingig 5 18 2 1 15 23

Bridel 4 - Div 5 Dis 4

Beckerich 3 18 15 1 2 49
Nospelt 5 18 14 0 4 46
Dudelange 8 18 12 0 6 42
Mamer 4 18 12 0 6 42
Bridel 4 18 8 1 9 35
Fingig 6 18 7 2 9 34
Eischen 4 18 6 1 11 31
Schouweiler 3 18 5 2 11 30
Bertrange 5 18 5 2 11 29
Strassen 3 18 1 1 16 20

Bridel 5 - Div 6 Dis 7 (Aller)

Bascharage 7 7 7 0 0 21
Cado 5 7 5 0 2 17
Bascharage 10 7 4 1 2 16
Hellange 5 7 4 1 2 16
Esch Abol 6 7 3 1 3 14
Kordall 6 7 1 0 6 9
Bridel 5 7 1 1 5 9
Gasperich 3 7 1 0 6 9

Bridel 5 - Div 6 Dis 7 (Retour)

Bascharage 7 9 9 0 0 27
Cado 5 9 6 1 2 22
Esch Abol 6 9 6 1 2 22
Bascharage 10 9 6 0 3 20
Cessange 4 9 5 0 4 19
Hellange 5 9 4 1 4 18
Kordall 6 9 3 0 6 13
Bridel 5 9 1 2 6 13
Gasperich 3 9 2 0 7 11
Nospelt 9 9 0 1 8 10

Équipes Minimes

Minimes 1 - Div 4 Dis 2 (Tour 1)

Bridel 4 4 0 0 12
Reckange 4 3 0 1 10
Fingig 2 4 2 0 2 8
Eischen 4 0 1 3 5
Lintgen 4 0 1 3 5

Minimes 1 - Div 3 Dis 1 (Tour 2)

Bridel 5 4 0 1 13
Fingig 5 4 0 1 13
Bascharage 5 3 1 1 12
Hosingen 5 1 1 3 8
Troisvierges 5 1 1 3 7
Groussbus-Mäerzeg 5 0 1 4 6

Minimes 1 - Div 2 Dis 1 (Tour 3)

Linger 5 4 0 1 13
Bridel 5 4 0 1 13
Fingig 5 2 1 2 10
Gilsdorf 5 2 1 2 10
Mamer 5 2 0 3 8
Waldbredimus 2 5 0 0 5 5

Équipes Cadets

Cadets 1 - Div 1 Dis 1 (Tour 1)

Mamer 5 4 0 1 13
Bridel 5 3 1 1 12
Eischen 5 2 1 2 10
Hosingen 5 2 0 3 9
Beckerich 5 2 0 3 9
Gilsdorf 5 1 0 4 7

Cadets 2 - Div 3 Dis 2 (Tour 1)

Soleuvre 5 4 0 1 13
Esch Abol 5 3 1 1 12
Schouweiler 5 3 1 1 12
Bascharage 5 2 0 3 9
Bridel 2 5 1 0 4 7
Mondorf 5 1 0 4 7

Cadets 1 - Division Nationale (Tour 2)

Mamer 5 5 0 0 15
Remich 5 3 1 1 12
Lenningen 5 2 1 2 10
Gonderange 5 1 1 3 8
Eischen 5 0 3 2 8
Bridel 5 0 2 3 7

Cadets 2 - Div 3 Dis 1 (Tour 2)

Lintgen 5 5 0 0 15
Linger 5 4 0 1 13
Schifflange 5 3 0 2 11
Bridel 2 5 2 0 3 9
Fingig 5 1 0 4 7
Ell 5 0 0 5 5

Cadets 1 - Div 1 Dis 1 (Tour 3)

Eischen 5 4 1 0 14
Bridel 5 4 0 1 13
Wiltz 5 2 1 2 10
Gilsdorf 5 1 2 2 9
Hosingen 5 2 0 3 8
Koerich 5 0 0 5 5

Cadets 2 - Div 3 Dis 2 (Tour 3)

Schifflange 5 5 0 0 15
Mondorf 5 2 2 1 11
Bridel 2 5 1 3 1 10
Fingig 5 1 2 2 9
Esch Abol 2 5 1 1 3 8
Bascharage 5 1 0 4 7

Équipes Jeunes

Jeunes 1 - Div 1 Dis 1 (Tour 1)

Bridel 3 3 0 0 9
Howald 2 3 2 0 1 7
Dudelange 3 1 0 2 5
Machtum 3 0 0 3 3

Jeunes 2 - Div 3 Dis 1 (Tour 1)

Bridel 2 3 3 0 0 9
Soleuvre 2 3 1 0 2 5
Groussbus-Mäerzeg 3 1 0 2 5
Schouweiler 3 1 0 2 5

Jeunes 3 - Div 7 Dis 2 (Tour 1)

Abol Esch 3 3 2 1 0 8
Linger 3 3 2 1 0 8
Bascharage 2 3 1 0 2 5
Bridel 3 3 0 0 3 3

Jeunes 1 - Division Nationale (Tour 2)

Soleuvre 5 5 0 0 15
Linger 5 4 0 1 13
Howald 5 2 1 2 10
Mamer 5 2 1 2 10
Bridel 5 1 0 4 7
Howald 2 5 0 0 5 5

Jeunes 2 - Div 2 Dis 1 (Tour 2)

Gonderange 5 5 0 0 15
Hosingen 5 2 2 1 11
Eischen 5 3 0 2 11
Lintgen 5 2 1 2 10
Soleuvre 2 5 1 0 4 7
Bridel 2 5 0 1 4 6

Jeunes 3 - Div 6 Dis 2 (Tour 2)

Esch Abol 3 5 4 0 1 13
Linger 3 5 3 0 2 11
Vichten 3 5 3 0 2 11
Koerich 5 2 0 3 9
Bascharage 2 5 2 0 3 9
Bridel 3 5 1 0 4 7